вторник, 24 мая 2016 г.

КНИГИ... АПРЕЛЬ

апрельские первоцветы...


Апрель 2015 (Настин читательский дневник в 8 лет)

Нортон Джастер "Мило и волшебная будка"




Нортон Джастер "Мило и волшебная будка".







Джордж Макдональд "Мальчик Дня и девочка Ночи. Повесть о Фотогене и Никтерис"


Джордж Макдональд "Мальчик Дня и девочка Ночи. Повесть о Фотогене и Никтерис".

Красивая сказка - фэнтези о борьбе добра со злом и о любви...
"... А если есть на свете два человека, которые не могут жить друг без друга, то это мы с Никтерис. Она должна учить меня не терять мужества в темноте, а я - заботиться о ней, пока она не сможет выносить свет солнца…" 

«Я пишу не для детей, — сказал однажды Макдональд, - но для тех, кто невинен и искренен как ребёнок: пять ли ему лет, пятьдесят ли, или семьдесят пять».

четверг, 12 мая 2016 г.

БАБУШКИН КОВРИК... ВЯЖЕМ, ЛЕПИМ)))

овечка и бабушкин коврик из пластилина Ранней весной, когда так ярко светит солнце, многие затевают генеральную уборку. Я же для начала решила перебрать одежду, так сказать, небольшое расхламление провести. Что - то раздала, что - то выбросила, а вот старые футболки, например, порезала на полоски и начала вязать коврик.

Я уже вязала как - то "бабушкин" коврик из ненужных футболок, он тогда очень кстати оказался на даче, Настя на нём сидела на веранде и играла. Был коврик совсем небольшой (закончились футболки старые))), но миссию свою выполнял.
И вот сейчас я провела ревизию, набрала маек - футболок, порезала их на ленты и связала коврик. Только в этот раз вязала не просто из нарезанных лент, а добавила к ним ещё и пряжу. Нашлось немало клубков небольших, остатков от разной использованной раньше пряжи, вот эти клубки я и добавляла к трикотажным лентам. 

Коврик получился очень толстый, фактурный, можно, на нём стоя, даже массаж ступней делать. Диаметр - 85 см.